Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии»
Конгрессная программа
Конгрессная программа
Выставочная программа
Выставочная программа
Забронировать стенд
Забронировать стенд

ПАРТНЕРЫ

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР

 

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПОНСОР ВЫСТАВКИ

 

СПОНСОР РЕГИСТРАЦИИ

 

СПОНСОР КАТАЛОГА

 

СПОНСОР КОФЕ-БРЕЙКА

 

СПОНСОР ОФИЦИАЛЬНОГО ПРИЕМА

 

СПОНСОР КОНГРЕССНОЙ ПРОГРАММЫ

Проект конгрессной программы международной выставки-конгресса «Защита от коррозии 2017»

СЕКЦИЯ «А» Изоляционные и защитные покрытия, ингибиторы коррозии

18 мая, ср
10.00-16.40
ЭКСПОФОРУМ
Зал 8, павильон Н
Модераторы
Игошин Руслан Вячеславович
главный технолог Отдела Департамента ПАО «Газпром»
Петрусенко Евгений Викторович
заместитель начальника лаборатории защитных покрытий ООО «Газпром ВНИИГАЗ»
Ключевые моменты
• инновационные материалы, технологии и оборудование для нанесения и ремонта изоляционных и защитных покрытий; • приборы и методы испытаний, контроля качества материалов и состояния покрытий; • приборы и методы контроля для испытания коррозионной стойкости материалов; • мониторинг состояния покрытий металлических поверхностей, определение остаточного ресурса.
Расписание мероприятия
10.00-10.15
Доклад «Применение индукционного нагрева при изоляции сварных стыков труб в трассовых условиях»
Петрусенко Евгений Викторович
заместитель начальника лаборатории защитных покрытий ООО «Газпром ВНИИГАЗ»
10.20-10.35
Доклад «Политика ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» по контролю за качеством нанесения систем защитных покрытий для труб, оборудования и металлоконструкций надземной части МГ. Приборы и контроль нанесения лакокрасочных покрытий в трассовых условиях»
Веремчук Юрий Семенович
ведущий инженер ПО ЗК ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург»
10.40-11.00
Доклад «Термографические системы IRNDT для бесконтактного контроля адгезии защитных покрытий подземных трубопроводов»
Ивонин Алексей Александрович
начальник отдела защиты от коррозии ИТЦ «Газпром трансгаз Ухта»
11.00-11.20
Вопросы, обсуждения докладов
11.20-11.40
Кофе-брейк
11.40-11.55
Доклад «Применение металлизационых покрытий с протекторными свойствами. Практика и новые требования нормативных документов »
Тимофеев Алексей Владимирович
Директор ОП Санкт-Петербург ЗАО «Плакарт»
12.00-12.15
Доклад «Система ингибиторной противокоррозионной защиты объектов Астраханского газоконденсатного месторождения»
Савина Ирина Владимировна
начальник отдела физико-химических исследований ИТЦ ООО «Газпром добыча Астрахань»
12.20-12.35
Доклад «Разработка ингибитора коррозии «ИНКОРГАЗ-21 Т-А» для сред с аномально высоким содержанием кислых компонентов (Н2S, CO2)»
Чирков Юрий Алексеевич
заместитель генерального директора ООО «ИНКОРГАЗ»
12.40-13.00
Вопросы, обсуждения докладов
13.00-14.00
Перерыв на обед
14.00-14.15
Доклад «Новые системы защитных покрытий производства ООО НПО «СпецПолимер» для защиты от коррозии объектов нефтегазового комплекса»
Монастырский Эльдар Игоревич
директор департамента ЛКМ ООО НПО «СпецПолимер»
14.20-14.35
Доклад «Перспективы создания комплекса отечественного оборудования для очистки и окраски корпусов судов»
Васильев Алексей Анатольевич
к.т.н., начальник лаборатории технологий судостроения АО «Центр технологии судостроения и судоремонта»
14.40-15.00
Доклад «Ведущие российские разработки в области промышленных ЛКМ на примере компании ООО «Приматек»»
Мокшин Андрей Владимирович
директор дивизиона «Индустриальные краски» ООО «Приматек»
15.00-15.20
Вопросы, обсуждения докладов
15.20-15.40
Кофе-брейк
15.40-15.55
Доклад ««Эпостек» - гладкостное покрытие российского производства для внутренней поверхности газопроводов»
Лещинская Ирина Константиновна
главный специалист ОНИР КТУ АО «Газпром СтройТЭК Салават»
16.00-16.15
Доклад «Инновационный метод наружного контроля подземных трубопроводов»
Макаров Николай Владимирович
генеральный директор ООО «ПодземГеоЛокация»
16.20-16.40
Вопросы, обсуждения докладов
  • Партнеры