Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии»
Конгрессная программа
Конгрессная программа
Выставочная программа
Выставочная программа
Забронировать стенд
Забронировать стенд

ПАРТНЕРЫ

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР

 

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПОНСОР ВЫСТАВКИ

 

СПОНСОР РЕГИСТРАЦИИ

 

СПОНСОР КАТАЛОГА

 

СПОНСОР КОФЕ-БРЕЙКА

 

СПОНСОР ОФИЦИАЛЬНОГО ПРИЕМА

 

СПОНСОР КОНГРЕССНОЙ ПРОГРАММЫ

Проект конгрессной программы международной выставки-конгресса «Защита от коррозии 2017»

СЕКЦИЯ «В» Техническое регулирование, стандартизация, оценка соответствия и проектирование систем защиты от коррозии

18 мая, ср
10.00-13.00
ЭКСПОФОРУМ
Зал Н100, Пассаж, 1 этаж
Модераторы
Запевалов Дмитрий Николаевич
директор Центра технологий, строительства, ремонта и защиты от коррозии ООО «Газпром ВНИИГАЗ»
Петров Николай Георгиевич
исполнительный директор СРО «СОПКОР»
Ключевые моменты
• совершенствование федеральной и отраслевой нормативной базы в области обеспечения защиты от коррозии, пересмотр устаревших и разработка новых документов в т.ч. на основе передового зарубежного опыта; • стандартизация и сертификация; • обучение, повышение квалификации и сертификация специалистов противокоррозионной защиты.
Расписание мероприятия
10.00-10.15
Доклад «Основные положения нового Свода Правил СП 245.1325800.2015 «Защита от коррозии линейных объектов и сооружений в нефтегазовом комплексе. Правила производства и приемки работ»»
Запевалов Дмитрий Николаевич
директор Центра технологий, строительства, ремонта и защиты от коррозии ООО «Газпром ВНИИГАЗ»
Петров Николай Георгиевич
исполнительный директор СРО «СОПКОР»
10.20-10.35
Доклад «Подготовка специалистов различного уровня квалификации по защите от коррозии зданий и сооружений опасных производственных объектов с использованием покрытий для нефтегазовой промышленности»
Мезенов Вячеслав Михайлович
член комитета СРО «СОПКОР»
10.40-11.00
Доклад «Новые технологии и решения в проектировании средств ЭХЗ – путь оптимизации затрат»
Селина Людмила Анатолиевна
главный специалист по ЭХЗ ООО «ИНСТИТУТ «ЮЖНИИГИПРОГАЗ»
11.00-11.20
Вопросы и обсуждения докладов
11.20-11.40
Кофе-брейк
11.40-11.55
Доклад «Полигон системы электрохимической защиты для подготовки специалистов и испытания новых технологий ЭХЗ »
Маначинский Юрий Александрович
заместитель главного инженера ООО «НПО «Нефтегазкомплекс-ЭХЗ»
12.00-12.15
Доклад «Опыт эксплуатации средств электрохимической защиты объектов ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»»
Гаель Дмитрий Иванович
начальник производственного отдела защиты от коррозии ООО «Газпром трансгаз Беларусь»
12.20-12.40
Доклад «Оценка соответствия оборудования систем коррозионного мониторинга требованиям ПАО «Газпром»»
Глазов Николай Николаевич
начальник лаборатории электрохимической защиты ООО «Газпром ВНИИГАЗ»
12.40-13.00
Вопросы, обсуждения докладов
13.00-14.00
Обед
  • Партнеры