Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии»
Конгрессная программа
Конгрессная программа
Выставочная программа
Выставочная программа
Забронировать стенд
Забронировать стенд

ПАРТНЕРЫ

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР

 

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПОНСОР ВЫСТАВКИ

 

СПОНСОР РЕГИСТРАЦИИ

 

СПОНСОР КАТАЛОГА

 

СПОНСОР КОФЕ-БРЕЙКА

 

СПОНСОР ОФИЦИАЛЬНОГО ПРИЕМА

 

СПОНСОР КОНГРЕССНОЙ ПРОГРАММЫ

Проект конгрессной программы международной выставки-конгресса «Защита от коррозии 2017»

СЕКЦИЯ «С» Электрохимическая защита и диагностика

18 мая, ср
10.00-17.40
ЭКСПОФОРУМ
Зал 7, павильон Н
Модераторы
Олексейчук Виктор Романович
начальник Отдела Департамента ПАО «Газпром»
Глазов Николай Николаевич
начальник лаборатории электрохимической защиты ООО «Газпром ВНИИГАЗ»
Ключевые моменты
• совершенствование механизмов управления и организации работ в области защиты от коррозии объектов добычи, переработки, транспортировки, хранения и распределения углеводородного сырья; • совершенствование методов и средств электрохимической защиты и диагностики состояния объектов; • анализ, систематизация и унификация требований к оборудованию, материалам и системам электрохимической защиты, процессам их строительства, эксплуатации, ремонта, реконструкции; • совершенствование информационных ресурсов о коррозионном состоянии объектов и системах противокоррозионной защиты с дальнейшим развитием их в информационно-аналитические системы; • мировой опыт в области электрохимической защиты и диагностики.
Расписание мероприятия
10.00-10.15
Доклад «Основные требования к функциям систем коррозионного мониторинга »
Карнавский Евгений Львович
начальник отдела проектирования систем ЭХЗ и коррозионного мониторинга АО «Гипрогазцентр»
Глазов Николай Николаевич
начальник лаборатории ЭХЗ ООО «Газпром ВНИИГАЗ»
10.20-10.35
Доклад «Использование современных методов и технологий в области противокоррозионной защиты в ООО «Газпром трансгаз Москва»»
Мартыненко Денис Сергеевич
начальник производственного отдела защиты от коррозии ООО «Газпром трансгаз Москва»
10.40-11.00
Доклад «Прогнозирование стресс-коррозионной поврежденности труб на участках магистральных газопроводов с учетом коррозионной агрессивности грунта с применением современных вероятностно-статистических методов и технологий машинного обучения, как один из элементов создания «интеллектуального газопровода»»
Марцевой Сергей Александрович
начальник производственного отдела защиты от коррозии ООО «Газпром трансгаз Югорск»
11.00-11.20
Вопросы, обсуждения докладов
11.20-11.40
Кофе-брейк
11.40-11.55
Доклад «Технология диагностирования коррозионного состояния металлоконструкций морских портовых и причальных сооружений: состояние и перспективы»
Могильнер Леонид Юрьевич
начальник отдела методологии обследований линейных и технологических объектов ООО «НИИ Транснефть»
12.00-12.15
Доклад «Вариант реализации автоматизированной системы ранжирования участков газопроводов по степени коррозионной опасности»
Воробьев Александр Николаевич
начальник производственного отдела защиты от коррозии ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»
12.20-12.35
Доклад «Автономные источники тока в системе электрохимической защиты. Опыт эксплуатации в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»»
Попов Виктор Александрович
начальник производственного отдела защиты от коррозии ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»
12.40-13.00
Вопросы, обсуждения докладов
13.00-14.00
Перерыв на обед
14.00-14.15
Доклад «Изучение параметров акустической эмиссии при мониторинге общей коррозии»
Алексеев Даниил Андреевич
ведущий инженер Кафедры металловедения и неметаллических материалов Российский государственный университет (НИУ) имени И.М. Губкина
14.20-14.35
Доклад «Проблемы при проектировании, строительстве и реконструкции системы ПКЗ на примере филиала ООО «Газпром ПХГ» Елшанское УПХГ»
Кириллов Евгений Александрович
начальник Производственного отдела защиты от коррозии ООО «Газпром ПХГ»
14.40-15.00
Доклад «Катодная защита с новыми ледостойкими анодами арктической морской техники от коррозионно-эррозионных разрушений»
Ставицкий Олег Александрович
ФГУП «ЦНИИ КМ «ПРОМЕТЕЙ»
15.00-15.15
Вопросы, обсуждения докладов
15.20-15.40
Кофе-брейк
15.40-15.55
Доклад «О методах измерения поляризационного потенциала»
Яблучанский Анатолий Игнатьевич
начальник отдела ЭХЗ АО «Гипроспецгаз»
16.00-16.15
Доклад «Катодная защита от коррозии портовых и причальных сооружений в морской воде»
Гончаров Андрей Викторович
заместитель заведующего лабораторией технологий и технических средств ЭХЗ ООО «НИИ Транснефть»
16.20-16.35
Доклад «Современные средства электрохимической защиты производств ООО «ЗНГА Анодъ» г.Пермь»
Гилев Олег Аркадьевич
руководитель отдела перспективных разработок АО «ППМТС «Пермснабсбыт»
16.40-16.55
Доклад «Потенциал титанового анода с токопроводящим покрытием в различных грунтах и морской воде при напряжении до 100 В. Опыт эксплуатации»
Тиньгаев Павел Евгеньевич
начальник лаборатории электрохимических процессов АО «УРАЛИНТЕХ»
17.00-17.15
Доклад «Изолирующие фланцевые соединения для объектов ПАО «ГАЗПРОМ»»
Нюман Дмитрий Сергеевич
начальник отдела маркетинга ООО «Завод деталей трубопроводов «РЕКОМ»
17.20-17.40
Вопросы, обсуждения докладов
  • Партнеры